<![CDATA[Portal da FAR - Faculdade Almeida Rodrigues]]> http://www.faculdadefar.com.br Tue, 19 Jun 2018 07:29:52 -0300 Studio M Tecnologia Web Ltda, all rights reserved Zend Framework Zend_Feed pt http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[VI Simpósio e VI Mostra Artística Cultural]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/141 Fri, 25 May 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[12º SICFAR - Simpósio de Iniciação Científica]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/139 Mon, 14 May 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[O 7º PERÍODO DE PEDAGOGIA DO TURNO NOTURNO PROMOVE SOB CUIDADOS DO PROFESSOR RAFAEL SILVA, UMA QUINZENA LITERÁRIA. ]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/138 Wed, 02 May 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[Nota de falecimento: LILIANE GARCIA DE PAULA]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/136 Thu, 19 Apr 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[CURSO DE LICENCIATURA EM PEDAGOGIA DA FACULDADE ALMEIDA RODRIGUES (FAR/ISEAR) PARTICIPA DA 1ª FEIRA LITERÁRIA DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/137 Tue, 17 Apr 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[NOTA DE FALECIMENTO]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/134 Mon, 16 Apr 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[TROTE SOLIDÁRIO: ENTREGA DE LEITE PELOS ACADÊMICOS DA FACULDADE ALMEIDA RODRIGUES (FAR)]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/135 Sat, 14 Apr 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[XV SEMANA JURÍDICA e XII SEMANA DA PSICILOGIA JURÍDICA DO CURSO DE DIREITO DA FACULDADE ALMEIDA RODRIGUES (FAR).]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/133 Fri, 06 Apr 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[CURSO DE LICENCIATURA EM PEDAGOGIA PARTICIPA DO DIA DA ARTE PROMOVIDO PELA ESCOLA INTERNACIONAL DE FILOSOFIA NOVA ACRÓPOLE]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/132 Sat, 17 Mar 2018 00:00:00 -0300 <![CDATA[PRAZO PARA REALIZAÇÃO DO ADITAMENTO DE RENOVAÇÃO SEMESTRAL DO FIES, REFERENTE AO 1º SEMESTRE DE 2018, SE ENCERRA EM 30 DE ABRIL DE 2018]]> http://faculdadefar.edu.br/destaque/detalhe/id/130 Mon, 12 Mar 2018 00:00:00 -0300